Русский
Deutsch
Español
Italiano
Polski
Português
Română
繁體中文

Лечение Мышечной Дистрофии Стволовыми Клетками Замедляет Прогрессирование Заболевания

⏲️1 минуты чтения

Мышечная дистрофия — это прогрессирующее заболевание, характеризующееся мышечной слабостью и упадком сил. Рафаэлю был поставлен диагноз когда он был ещё ребёнком, но он видел много улучшений, в том числе замедленное прогрессирование болезни, с тех пор, как он прошел лечение мышечной дистрофии стволовыми клетками. Он снова отправился в аффилированный центр лечения Бейке в Бангкоке, Таиланд, где он проходит свою третью комплексную процедуру лечения стволовыми клетками. Помимо замедления прогрессирования мышечной дистрофии, он также заметил улучшенный контроль над туловищем, прибавку сил в руках и ногах, и, естественно, такие функции как держание стакана, самостоятельное питание, пинание мяча, ввод текста на его телефоне и компьютере, улучшились.

лечение мышечной дистрофии стволовыми клетками
Имя пациента: Rafael
Возраст пациента: 17
Национальность: Бразилия
диагностика: Мышечная дистрофия
Тип стволовых клеток:
Продолжительность лечения: 24 дня
Приблизительное количество клеток: 300 Миллионов
Терапия предоставлена: Акватерапия, Гипербарическая кислородная терапия, Иглоукалывание, Трудотерапия, Физиотерапия, Транскраниальная магнитная стимуляция

До начала лечения стволовыми клетками, Рафаэль быстро терял мышечную силу и испытывал мышечную боль. К счастью, в 2014 году друг семьи обнаружил лечение Beike Bioteology, котороe предлагает лечение взрослыми стволовыми клетками мышечной дистрофии и других в настоящее время неизлечимых заболеваний. По словам матери Рафаэля, «[Мы] думали, что это был свет в конце тоннеля. Это была надежда на улучшение, потому что до этого не было другой альтернативы». Несмотря на обеспокоенность экспериментальным характером лечения, надежды на стабилизацию состояния и прекращение его прогрессирования были выше.

Их первое лечение было в 2014 году, и после поездки в Таиланд они обнаружили, что после первых нескольких дней адаптации к разнице во времени, еде и культуре, это было очень комфортное и приятное пребывание, поскольку «как сотрудники Beike, так и персонал больницы были очень внимательны и относились с большим пониманием».

Семья заметила, что первые улучшения появились после одного месяца после лечения, и позже превзошли все ожидания. Самым большим сюрпризом было улучшение мускулатуры Рафаэля, которое является необычным улучшением для пациентов с мышечной дистрофией, особенно если полагаться только на традиционные методы лечения.

«как сотрудники Beike, так и персонал больницы были очень внимательны и относились с большим пониманием.»

Семья считает, что «дополнительные методы лечения необходимы для успешного лечения вместе с стволовыми клетками», и пришли к выводу, что другие, болеющие мышечной дистрофией, не должны терять надежду.

Смотреть: Стволовые клетки Плюс+| Комплексная терапия поддерживает лечение стволовыми клетками

Если вы хотите узнать больше о том, как лечение стволовыми клетками может помочь вам, получите бесплатную консультацию

Свяжитесь с нами

Ссылки

  1. N. M. Vieira & E. Zucconi & C. R. Bueno Jr.et al. Human Multipotent Mesenchymal Stromal Cells from Distinct Sources Show Different In Vivo Potentialto Differentiate into Muscle Cells When Injected in Dystrophic Mice. Stem Cell Rev and Rep DOI 10.1007/s12015-010-9187-5.
  2. Thomas E. Ichim a, Doru T. Alexandrescu, Fabio Solano. et al. Mesenchymal stem cells as anti-inflammatories: Implications for treatment of Duchenne muscular dystrophy. Cellular Immunology 260 (2010) 75–82.
  3. Mirella Meregalli et al. Stem cell therapies to treat muscular dystrophy. Biodrugs 2010; 24(4): 237-247.