Русский
Deutsch
Español
Français
Italiano
Polski
Português
Română
繁體中文

Пациент с ПБС получает 3-е лечение стволовыми клетками

⏲️1 минуты чтения

После того, как в феврале 2016 года у нее был диагностирован первичный боковой склероз (ПБС), Сильви сделала три поездки в Таиланд для лечения стволовыми клетками, завершив свое последнее лечение в октябре 2018 года. До получения лечения стволовыми клетками ее симптомы включали спастичность рук и ног, и она так уставала, что ей нужно было спать каждый день. Затем, однажды, во время просмотра телевизионного шоу во Франции, она услышала о стволовых клетках как о новом методе лечения. Любопытно, что она связалась с пациентами, которые ранее лечились в больнице Бейке в Таиланде.

Убежденная результатами исследований и отзывами предыдущих пациентов, она отправилась в Таиланд за комплексным лечением, которое выходит за рамки только стволовых клеток и включает в себя физиотерапию, трудотерапию и другие поддерживающие методы лечения. Она и ее муж надеялись, что стволовые клетки смогут замедлить прогрессирование заболевания.

PLS Patient Receives 3rd Stem Cell Therapy

Муж Сильви, сопровождавший ее в поездке, рассказал о том, каким было их прибытие в Таиланд. «В первые дни у нас была консультация с доктором, ответственным за Сильви, у нее были некоторые анализы крови и другие обследования. Она также прошла физическую оценку чтобы определить программу реабилитации». Персонал был «очень милый, молодой и улыбчивый», а в больнице была «отличная семейная атмосфера». Нас (даже) пригласили в четверг вечером поесть китайский ужин с медсестрой на верхнем этаже у бассейна».

Во время своего пребывания Сильви заметила значительные результаты после лечения HMT (Пересадка микробиоты человека), которое она получила. HMT — это лечение проблем с пищеварительными органами, и его можно использовать для лечения основных проблем с пищеварением, таких как синдром раздраженного кишечника, или проблем с пищеварением, которые обычно возникают у пациентов с неврологическими дегенеративными заболеваниями. Исследования показали, что HМТ может не только помочь пищеварительному тракту пациентам с неврологическими заболеваниями, но даже улучшить симптомы самого заболевания. Для Сильви она сразу заметила преимущества HMT. «Мое (пищеварение), которое было трудным и требовало лекарств, снова стало нормальным. После моего возвращения я больше не употребляю лекрства или слабительные. Мое (пищеварение) нормальное, как это было много лет назад».

PLS Patient Receives 3rd Stem Cell Therapy

Что касается стволовых клеток, когда Сильви вернулась домой, она чувствовала усталость в течении недели, а затем начала восстанавливать энергию. После полудня она больше не спит, а во второй половине дня около часа делает упражнения для выносливости и восстановлению мышц. «Во время моего последнего пребывания воздействие стволовых клеток ощущалось в течение 8–10 месяцев после лечения. На этот раз я была мотивирована продолжать физиотерапию, трудотерапию, водную терапию и другие упражнения, чтобы поддерживать свое тело активным и помогать стволовым клеткам размножаться в нужных областях моей центральной нервной системы». Мы рады, что Сильви видела такие замечательные результаты, и надеюсь, что она продолжает испытывать эти преимущества, поскольку она придерживается своего домашнего режима!

Если вы хотите узнать больше о том, как лечение стволовыми клетками может помочь вам или вашим знакомым, живущим с первичным боковым склерозом (ПБС), узнайте больше, нажав ниже.

Связаться с нами